Активно проведенное лето –залог здоровья и хорошего настроя

 Активно проведенное лето- залог здоровья и хорошего настроя

В Южных электросетях ОАО «Иркутская электросетевая компания» календарное лето началось с детского праздника рисунка на асфальте посвященного «Дню защиты детей», в котором принимало участие более 25 детей и около 40 работников ЮЭС (родителей, дедушек и бабушек). Дети рисовали на асфальте разнообразные, разноцветные изображения. Были приглашены ростовые куклы, что вызвало еще больший интерес детворы. На празднике ребятишки и родители участвовали в различных конкурсах, проводимых организаторами, а также было вкусное чаепитие и танцы. Все участники награждены поощрительными призами, все остались довольны и благодарили организаторов – профсоюзную организацию и молодежный совет профорганизации.

На протяжении июня – июля активные работники ЮЭС, многие семьями вместе с детьми участвовали в организованных   Председателем молодежного совета ПО ЮЭС Зиминой Дарьей походах по местным туристическим маршрутам, такими как скальники: Витязь, Идол, и т.д. Такие мероприятия поднимают настроение от увиденных красот, укрепляют здоровье и выносливость за счет свежего воздуха и активной физической нагрузки.

 Август открылся туристическим экскурсионным сплавом по реке Иркут. Это однодневное мероприятие, в котором участвовали члены профсоюза и члены их семей, очень понравилось всем участникам. Спасибо организаторам, все было на высоком уровне: во- первых – это доставка автобусом до места проведения водной прогулки, инструктаж  о том, как вести себя на воде в разных ситуациях, во- вторых — обеспечение плав — средствами, такелажем и спасательными жилетами,  в — третьих – вкусный перекус и обед во время сплава и в -четвертых — была возможность испытать положительные эмоции от общения с коллегами и единением с природой.  

Далее были организованы в службах изоляции и отделе капитального строительства активные выезды на природу, которые назывались «Единение с природой» и «День строителя» — это однодневные праздники, где участники общались и проводили различные конкурсы, сами готовили себе обед, играли в волейбол и бадминтон, пускали фрисби и бумеранг.

Не отстал и производственно-технический отдел, сотрудники которого с семьями устроили однодневную прогулку на яхте по Иркутскому водохранилищу с фотосессией под парусами, вкусными шашлыками, купанием и игрой в волейбол в красивейшем месте – третьем  Ершовском заливе.  Лето для Профкома ЮЭС и Молодежного совета ПО ЮЭС, как обычно, выдалось богатым на мероприятия. Многие члены профсоюзной организации «Южных электрических сетей» ППО ОАО «Иркутская электросетевая компания»  активно отдохнули.

Люди,  не попавшие по разным причинам в участники этих мероприятий – очень надеемся будут присоединяться к нам и участвовать в следующих проводимых профорганизацией мероприятиях, позволяющих привить культуру активного и здорового образа жизни.

 

Андрей   Удов, председатель профсоюзной организации Южных электрических сетей ППО ОАО «Иркутская электросетевая компания»