Спортивное лето ООО «Иркутскэнергосбыт»

  По итогам летней  спартакиады 2016 года ПАО «Иркутскэнерго»  команда ООО «Иркутскэнергосбыт»  впервые в истории   Спартакиад Иркутской  энергосистемы стала победителем  в общекомандном зачете.  Но, как известно, удержать завоеванное  порой труднее, чем завоевать. Поэтому, чтобы поддержать победные традиции, придать  дополнительный импульс спортсменам нашей компании, мы весь год  работали над  подготовкой будущей команды.  

   Непосредственную организацию спортивных соревнований при поддержке Профсоюзного комитета и руководства компании осуществляет член Профкома, отвечающий за спортивный сектор – Лысенко Валерий  совместно с профгруппоргами  отделений ООО «Энергосбыт». Следует отметить, что  и руководитель компании Хвостов Алексей Юрьевич, и руководители отделений  ООО «Энергосбыт» активно поддерживают развитие спорта в коллективах и сами принимают в них участие. 

   Лето — спортивная пора и в 2017 году  во всех отделениях ООО «Иркутскэнергосбыт» в рамках   Внутрикорпоративной спартакиады сбытовой компании проводятся спартакиады, это  как бы «генеральная репетиция» и  отборочный этап для будущих участников нашей команды для участия  во внутрикорпоративных спортивных соревнованиях  ПАО «Иркутскэнерго» в летней спартакиаде 2017 года, которая состоится 25-27 августа в Звездном. 

   На сайте ИРКОО ВЭП  постоянно размещаются  материалы о прошедших в отделениях «Энергосбыта» спортивных мероприятиях, ниже ещё читайте и смотрите отчеты профгруппоргов о проведенных спартакиадах отделений компании. 

Спортивный поединок между отделениями Энергосбыта.

Олеся Недорода, профгруппорг, инженер Слюдянского отделения ООО «Иркутскэнергосбыт».

   Великая ценность каждого человека – здоровье. Пожалуй, ничто так не сближает коллектив, как совместные мероприятия. В связи с этим 21 июля 2017 года по инициативе профгруппы Слюдянского отделения ООО «Иркутскэнергосбыт» сотрудники Слюдянского отделения совместно с сотрудниками Шелеховского отделения ООО «Иркутскэнергосбыт» приняли участие в спортивном марафоне 2017г.             

     Данное мероприятие проходило на территории база отдыха «Байкальский рай» в г. Слюдянка. Спортивный марафон между командами двух отделений проводился с целью укрепления корпоративных связей между сотрудниками отделений, а также привлечения работников к регулярным занятиям физической культурой и спортом и для  пропаганды здорового образа жизни.            Программа спортивного марафона состояла из следующих спортивных дисциплин: бег 100 метров, армреслинг, волейбол, прыжки в длину, подтягивание. Все участники команд приняли активное участие в спортивных состязаниях в борьбе за победу. 

     Спортивный марафон 2017г. начался с дружеского рукопожатия. А затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Команды по физической подготовленности  были примерно равны, тем интереснее было наблюдать за состязаниями. Соревнования прошли в дружественной  атмосфере соперничества и позитива. По окончанию мероприятия команды были награждены дипломами. Все участники получили от спортивного мероприятия море позитивных эмоций, заряда бодрости и новых впечатлений.

СПОРТ —  во имя Позитива,  Дружного коллектива и Здорового образа жизни!

  Евгения Толмачева, профгруппорг Тулунского отделения ООО «Энергосбыт».

Очередную спартакиаду Тулунского отделения ООО «Иркутскэнергосбыт» мы провели  в живописном месте на берегу реки  Ия.

Количество команд соответствовало количеству участков: «Турбо» (Тулун), «Конопушки» (Куйтун), «Рожденные в СССР» (Нижнеудинск).

Открыл спартакиаду приветственными словами начальник Тулунского отделения Бродягин Владимир Григорьевич, напутствия дал главный судья соревнований – Речкин Евгений Павлович (инженер ГТА), с пожеланиями удачи, хорошего настроения и настоящего сплочения команд продолжила профгруппорг (т.е. я) Толмачева Евгения.

Чувство гордости своими командами не покидало меня на протяжении всего соревновательного процесса. Всегда приятно отмечать, что участники соревнований – люди творческие, спортивные и позитивные, умеющие в любой ситуации посмеяться и поддержать добрые начинания.

После жеребьевки и судейской мы перешли к спортивным состязаниям. Первыми в борьбу вступили «Конопушки». Они, где с трудом, а где, шутя, проходили Туристи-ческую полосу препятствий, которая состояла из нескольких этапов: Вертикальная змейка, Параллельные перила, Мышеловка, Электрошок, Эскалатор, Дартс.

Победителем в Турполосе стала команда «Турбо», преодолевшая полосу (с учетом штрафных очков) за 3,01 мин. Вторыми по времени были «Рожденные в СССР», прошедшие полосу за 3,26 мин. «Конопушки» справились за 3,57 мин.

В волейбольных баталиях лучшими оказались Тулунчане. Нижнеудинцы заняли второе, Куйтунцы – третье место.

В футболе первыми по очкам оказались две команды: «Турбо» и «Конопушки». Ну, как ими не гордиться!!! Первыми же из борьбы выбыли участники команды  Нижнеудинского участка. Фанфары… Барабанная дробь… Награждение…

Почетное третье место заняли «Конопушки». Второе место завоевали «Рожденные в СССР». ПЕРВОЕ место, соответственно, у команды «Турбо». Троекратное УРА – кубок наш!!! Снова наш!!!

Нельзя не отметить дружественную обстановку церемонии награждения, поддержку и доброжелательность участников соревнований, ведь такие встречи организуются профсоюзными ячейками исключительно с целью живого общения и сплочения коллектива, решения наболевших вопросов, нахождения общих решений.

Приятно, что такие мероприятия получаются еще и семейными, ведь многие сотрудники приезжают семьями, а это еще и воспитательный момент: детки видят достижения своих родителей, либо вместе с ними идут к достижению результата, — а давно известно, что лучшим способом воспитания является личный   пример.

Хочется выразить слова благодарности за поддержку и содействие в проведении таких мероприятий  председателю первичной профсоюзной организации ООО «Иркутскэнергосбыт» Манюк Лидии Игнатьевне. Огромное спасибо!

 

Спартакиада  2017.

Оксана Серебренникова, инженер Восточного отделения ООО «Энергосбыт»

        Лето, солнце, вода, счастливые улыбки, спорт и  теплая дружественная атмосфера, все это сопровождало встречу коллег Восточного отделения 21-23 июля 2017г. на бурятской земле.  Уже по давней традиции коллектив Восточного отделения ООО «Энергосбыт»  дружной командой выезжал на природу для проведения летней спартакиады. В этом году коллективным голосование было решено ехать в Эхирит-Булагатский район в местность реки Мурин. Собралось более 60 человек с детьми.

       Встречающей стороной в этом году был Эхирит-Булагатский производственный участок. Да-а-а, такой яркой и необычной встречи не ожидал никто! При въезде в лагерь, уже издалека нас встречали ворота с эмблемой ООО «Иркутскэнергосбыт! Когда собралась основная часть коллектива наши хозяева пригласили всех гостей к центральным воротам, а сами таинственно отдалились… Неожиданно,  зазвучал бурятский Ёхор и под звуки этой колоритной песни,  весь коллектив вышел в ярко синих банданах, а возглавляла шествие красивая и добрая бурятка Бахлуева Зоя Кирилловна, в ярком и торжественном национальном костюме держа в руках две пиалы с  бурятскими национальными блюдами «Тарасун» и «Саламат». Прозвучала приветственная речь на родном языке и не успела наша буряточка закончить, как зазвучала наша родная русская хороводная. Под звуки балалайки и гармони, к нам навстречу словно лебедушка, в шикарном, ярком наряде с косой до пояса выплыла русская красавица (Наш новый и молодой сотрудник Иванова Ирина) с хлебом и солью (хочу заметить, что это был не просто хлеб, а красивейший и вкуснейший каравай).

     Вот так нас встретили Эхиритцы и проводили за удобные и большие столы, накрытые под мастерски построенными навесами, а на угощение снова национальные блюда, горячий бухлёр из «баранины» и нежнейшее, вкуснейшее мясо. Звучали речи и тосты, поздравления и благодарность от начальника отделения В.П.Аксенова и его заместителя П.Н.Ларина, а также много добрых и теплых слов сказали друг другу коллеги. И те, которые уже много лет знают друг друга, и те, которые влились в ряды нашего коллектива совсем недавно. Ну, а далее весь вечер просто отдыхали, купались, общались, немало было желающих порыбачить, с большим азартом и неплохим результатом закидывали удочки даже наши женщины и девушки. До поздней ночи почти все отдыхающие общались и пели песни у костра.

       Ура! Вот и яркое не по-утреннему жаркое солнышко, лагерь проснулся. После всех водных процедур и завтрака в 11-00, было объявлено общее построение.  Громогласная команда нашего профлидера Драгановой Алины «Равнение на флаг» и «Летняя спартакиада 2017» для трех команд, состав которых был определен путем жеребьевки, объявлена открытой! Первым разогревающим состязанием была «Визитка»  команд, назвавшихся  «Динамит», «Форсаж» и   «Дружба».  Девизы у команд были не менее интересны и задорны, чем названия.

Далее последовали спортивные состязания:

Прыжки в мешках: И зрители и участники посмеялись от души, но, тем не менее, в сложной и веселой борьбе  победила команда «Динамит», самым очаровательным и грациозным прыгуном в мешках себя показала Журавлева Наталья.

Скакалки: Во всех командах было много молодых и ловких участников, но победила юная представительница команды «Форсаж» Серебренникова Кристина,  рекорд которой составил 29 минут, пришлось даже нашу девочку останавливать, чтоб не затянуть соревнования.

Спортивная семейная эстафета – в нашей эстафете по бегу с передаче флажка через 50 метров, победили вновь спортсмены из команды «Форсаж» .

Перетягивание каната – А это соревнование одно из самых тяжелых, азартных и любимых в нашем отделении. В тяжелой и продолжительной борьбе победу одержала команда «Динамит», второе место  у команды «Дружба»,  третье место досталось команде «Форсаж».

Прыжки в длину с места —  Самыми ловкими прыгунами проявили себя снова юные спортсмены «Форсажа» и по результатам замеров самый длинный прыжок Назаренко Сергея составил 2,17 м.

Армрестлинг  В тяжелой борьбе повезло команде «Дружба» , из проведенных пяти схваток, победу одержали 4 силача «Дружбы»-  Казанцев Алексей, Канин Николай, Еременко Олег и Федотов Павел .

Заключением спортивных соревнований был командный волейбол, где 1 место завоевала  команда «Форсаж», 2 место – команда «Динамит», 3 место —  команда «Дружба».       И  в общекомандном зачете 1 место заняла  команда «Форсаж», 2 место – команда «Динамит», 3 место —  команда «Дружба».

  Под шумное ликование и радостные крики  «Ура!» проведено награждение, как говорится без внимания не оставлен ни стар, ни мал, все даже самые маленькие участники спартакиады получили замечательные памятные подарки!

   «Летняя спартакиада 2017» завершена! И все дружно огромной компанией побежали спасаться от жары в  прохладной реке.     До новой встречи, лето и «Спартакиада»!

 

           Летняя спартакиада энергосбытовой компании завершена! Цели укрепления корпоративных  связей    между сотрудниками отделений, привлечения работников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации спорта и здорового образа жизни в трудовом коллективе, а также выявления спортивных  достижений сотрудников в области физической культуры и спорта в преддверии летней спартакиады ПАО «Иркутскэнерго», которая пройдет в конце августа 2017г., совместными усилиями достигнуты! Крепкого здоровья всем и новых спортивных побед!

 

Лидия Манюк, председатель ППО ООО «Иркутская энергосбытовая компания».