Хотим поделиться с Вами важным и трогательным событием. Накануне великого праздника — 9 Мая — Рындя Наталья вместе с детьми съездили поздравить Лидию Михайловну Ященко, чьё детство опалено войной.
В 2026 году наша страна отмечала 81-ю годовщину со Дня Победы советского народа над фашистской Германией. В этот день активисты ООО «Иркутскэнергосбыт» уже в третий раз организовали встречу с Лидией Михайловной. Ей 90 лет, и когда началась война, ей было всего 5 лет. Дети войны — последние живые свидетели той страшной эпохи. Именно к этой живой памяти и было приурочено наше мероприятие. А что они помнят из детства? Они помнят всё…
Лидия Михайловна тепло и гостеприимно приняла нас у себя дома. Мы вручили ей цветы и подарки, произнесли сердечные слова поздравлений и пожеланий крепкого здоровья. Дети показали для неё небольшое выступление — продемонстрировали навыки рукопашного боя. Мы узнали, что Лидия Михайловна — удивительно творческий человек: она сочиняет стихи, вяжет красивые коврики и создаёт замечательные фигурки в технике оригами. Нам даже посчастливилось получить в подарок её работы.
В тот же день, 9 мая, наши активисты продолжили поздравления. У Вечного огня, где проходил парад, мы организовали раздачу красных гвоздик и леденцов в виде звёздочек пожилым людям, ветеранам и детям. Эта маленькая дань уважения и сладкий символ Победы стали еще одним способом лично поздравить поколение победителей и сказать им «спасибо» в этот великий день.
Сотрудники ООО «Иркутскэнергосбыт» выразили Лидии Михайловне глубокую благодарность, пожелали ей добра и здоровья.
С уважением, Наталья Рындя, активист МО ППО ООО «Иркутскэнергосбыт»






